Unsere Sprechzeiten:

Montag - Freitag:  08.30 - 12.30 Uhr
Dienstag und Freitag:  14.30 - 16.30 Uhr 
Donnerstag:  14.30 - 18.00 Uhr 

Montag- und Mittwochnachmittag geschlossen. Termine auch nach Vereinbarung möglich!


Ansprechpartner finden:

Über unsere Volltextsuche finden Sie immer den/die richtige*n Ansprechparter*in für Ihr Anliegen.

Geben Sie ganz einfach Ihren Suchbegriff (wie z.B. "Hundesteuer" oder "Personalausweis") in das Suchfeld ein und klicken Sie dann auf "Suchen".



Die folgenden Mitarbeiter der Stadtverwaltung helfen Ihnen weiter:

Alina Abeln

Service/Aufgabenbereiche

E-Mail: azubi@dinklage.de
Telefon: 0 44 43 / 899-0
Fax : 0 44 43 / 899-250
Amt: Auszubildende

Gülistan Ablak

Service/Aufgabenbereiche

E-Mail: ablak@dinklage.de
Telefon : 0 44 43 / 899-110
Fax : 0 44 43 / 899-330
Amt: III - Amt für Finanzen und Liegenschaften
Stadtkasse
Zimmer: 1, Rombergstraße 10

Martina Albermann

Service/Aufgabenbereiche

Bitte beachten: Vorsprache im Einwohnermeldeamt aktuell weiterhin nur mit vorher vereinbartem Termin möglich!

Terminabsprachen können telefonisch unter 04443/899-180 oder 899-190 sowie per Mail an meldeamt@dinklage.de erfolgen.

 

E-Mail:
albermann@dinklage.de
Telefon: 0 44 43 / 899-180
Fax: 0 44 43 / 899-330
Amt: II - Sozial- und Ordnungsamt
Einwohnermeldeamt
Zimmer: 5, Rombergstraße 10

Dorothee Arp

Service/Aufgabenbereiche

E-Mail: arp@dinklage.de
Telefon: 0 44 43 / 899-480
Fax : 0 44 43 / 899-440
Amt: IV - Bauamt
Zimmer: 16, Rombergstraße 10

Heidi Bellersen

Service/Aufgabenbereiche

E-Mail:
bellersen@dinklage.de
Telefon : 0 44 43 / 899-280
Fax : 0 44 43 / 899-330
Amt:

III - Amt für Finanzen und Liegenschaften

IV- Bauamt

Zimmer: 11, Rombergstraße 10

Frank Bittner

Service/Aufgabenbereiche

E-Mail: buergermeister@dinklage.de
Telefon: 0 44 43/ 899-100
Fax: 0 44 43 / 899-250
Amt: Bürgermeister
Zimmer-Nr.: 9, Rombergstraße 10

Manuela Borchers

Service/Aufgabenbereiche

E-Mail: borchers@dinklage.de
Telefon: 0 44 43 / 899-520
Fax : 0 44 43 / 899-550
Amt: II- Sozial- und Ordnungsamt (Familienbüro)
Zimmer: 2, Lange Straße 23

Jens Brönstrup

Service/Aufgabenbereiche

E-Mail: broenstrup@dinklage.de
Telefon: 0 44 43 / 899-530
Fax: 0 44 43 / 899-550
Amt: II - Sozial- und Ordnungsamt (Familienbüro)
Zimmer: 1, Lange Straße 23

Michael Busch

Service/Aufgabenbereiche

E-Mail: busch@dinklage.de
Telefon: 0 44 43 / 899-400
Fax: 0 44 43 / 899-440
Amt: IV - Bauamt
Zimmer: 17, Rombergstraße 10 (1. OG)

Thomas Bünnemeyer

Service/Aufgabenbereiche

E-Mail: buennemeyer@dinklage.de
Telefon: 0 44 43 / 899-220
Fax: 0 44 43 / 899-330
Amt: III - Amt für Finanzen und Liegenschaften
Zimmer: 19, Rombergstraße 10 (1. OG)

Bastian Dreßler

Service/Aufgabenbereiche

E-Mail: dressler@dinklage.de
Telefon: 0 44 43 / 899-470
Fax: 0 44 43 / 899-440
Amt: IV - Bauamt
Zimmer: 23, Rombergstraße 10 (2. OG)

Alfons Echtermann

Service/Aufgabenbereiche

E-Mail: echtermann@dinklage.de
Telefon: 0 44 43 / 899-150
Fax: 0 44 43 / 899-250
Amt: I - Haupt-, Personal- und Schulamt
Zimmer: 1, Rathaus

Peter Eckelmann

Service/Aufgabenbereiche

E-Mail: eckelmann@dinklage.de
Telefon: 0 44 43 / 899-240
Fax: 0 44 43 / 899-330
Amt: III - Amt für Finanzen und Liegenschaften
Stadtkasse
Zimmer: 1, Rombergstraße 10

Marcus Eckhoff

Service/Aufgabenbereiche

E-Mail: eckhoff@dinklage.de
Telefon: 0 44 43 / 899-260
Fax: 0 44 43 / 899-250
Amt: I - Haupt-, Personal- und Schulamt 
Standesamt
Zimmer: 5, Rathaus

Sven Friedrich

Service/Aufgabenbereiche

E-Mail: friedrich@dinklage.de
Telefon: 0 44 43 / 899-430
Fax: 0 44 43 / 899-440
Amt: IV - Bauamt
Zimmer: 24, Rombergstraße 10 (2. OG)

Agnes Fübbeker

Service/Aufgabenbereiche

E-Mail: fuebbeker@dinklage.de
Telefon: 0 44 43 / 899-410
Fax: 0 44 43 / 899-440
Amt: IV - Bauamt
Zimmer: 18, Rombergstraße 10 (1. OG)

Doris Garvels

Service/Aufgabenbereiche

E-Mail: garvels@dinklage.de
Telefon: 0 44 43 / 899-580
Fax: 0 44 43 / 899-550
Amt: II - Ordnungs- und Sozialamt
Zimmer: 1, Lange Straße 23

Brigitte Gerdes

Service/Aufgabenbereiche

E-Mail: gerdes@dinklage.de
Telefon: 0 44 43 / 899-140
Fax: 0 44 43 / 899-250
Amt: I - Haupt-, Personal und Schulamt
Zimmer: 2, Rathaus

Angelika Hinxlage

Service/Aufgabenbereiche

E-Mail: hinxlage@dinklage.de
Telefon: 0 44 43 / 899-270
Fax: 0 44 43 / 899-440
Amt: III - Amt für Finanzen und Liegenschaften
Zimmer: 14, Rombergstraße 10 (1. OG)

Uwe Middendorf

Service/Aufgabenbereiche

E-Mail: middendorf@dinklage.de
Telefon: 0 44 43 / 899-500
Fax: 0 44 43 / 899-440
Amt: II - Sozial- und Ordnungsamt
Zimmer: 7, Rombergstraße 10

Anne Miosga

Service/Aufgabenbereiche

E-Mail: miosga@dinklage.de
Telefon: 04443/899-420
Fax : 04443/899-440
Amt: IV - Bauamt
Zimmer: 11, Rombergstraße 10 (1. OG)

Edith Nuxoll

Service/Aufgabenbereiche

E-Mail: nuxoll@dinklage.de
Telefon: 0 44 43 / 899-450
Fax : 0 44 43 / 899-490
Amt: III - Amt für Finanzen und Liegenschaften
Zimmer: 22, Rombergstraße 10 (1. OG)

Carl Heinz Putthoff

Service/Aufgabenbereiche

E-Mail: putthoff@dinklage.de
Telefon: 0 44 43 / 899-200
Fax : 0 44 43 / 899-490
Amt: Allg. Vertr. des Bürgermeisters
III - Amt für Finanzen- und Liegenschaften
Zimmer: 21, Rombergstraße 10 (1. OG)

Tina Schwarz

Service/Aufgabenbereiche

E-Mail: schwarz@dinklage.de
Telefon: 0 44 43 / 899-120
Fax : 0 44 43 / 899-250
Amt: I - Haupt-, Personal- und Schulamt
Zimmer: 9, Rombergstraße 10

Lena Sovinec

Service/Aufgabenbereiche

Bitte beachten: Vorsprache im Einwohnermeldeamt aktuell weiterhin nur mit vorher vereinbartem Termin möglich!

Terminabsprachen können telefonisch unter 04443/899-180 oder 899-190 sowie per Mail an meldeamt@dinklage.de erfolgen.

 

E-Mail: sovinec@dinklage.de
Telefon: 0 44 43 / 899-190
Fax : 0 44 43 / 899-330
Amt: II - Sozial- und Ordnungsamt
Einwohnermeldeamt
Zimmer: 5, Rombergstraße 10

Rita Strunk

Service/Aufgabenbereiche

E-Mail: strunk@dinklage.de
Telefon: 0 44 43 / 899-560
Fax : 0 44 43 / 899-330
Amt: II - Sozial- und Ordnungsamt
Zimmer: 6, Rombergstraße 10

Heike Vagelpohl

Service/Aufgabenbereiche

E-Mail: h.vagelpohl@dinklage.de
Telefon: 0 44 43 / 899-370
Fax : 0 44 43 / 899-250
Amt: I - Haupt-, Personal- und Schulamt
Zimmer: 4, Rathaus

Karsten Vagelpohl

Service/Aufgabenbereiche

E-Mail: k.vagelpohl@dinklage.de
Telefon: 0 44 43 / 899-460
Fax : 0 44 43 / 899-490
Amt: III - Amt für Finanzen und Liegenschaften
Zimmer: 20, Rombergstraße 10 (1. OG)

Ansgar Westermann

Service/Aufgabenbereiche

E-Mail:  westermann@dinklage.de
Telefon: 0 44 43 / 899-160
Fax:  0 44 43 / 899-250
Amt: I - Haupt-, Personal- und Schulamt
Zimmer: 6, Rathaus

Jessica Witowski

Service/Aufgabenbereiche

Bitte beachten: Vorsprache im Einwohnermeldeamt aktuell weiterhin nur mit vorher vereinbartem Termin möglich!

Terminabsprachen können telefonisch unter 04443/899-180 oder 899-190 sowie per Mail an meldeamt@dinklage.de erfolgen.

 

E-Mail: witowski@dinklage.de
Telefon: 0 44 43 / 899-170
Fax : 0 44 43 / 899-330
Amt: II - Sozial- und Ordnungsamt
Einwohnermeldeamt, Gewerbeamt
Zimmer: 4, Rombergstraße 10

Verwaltung & Politik
Ansprechpartner

Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner für Ihr Anliegen:
Hier klicken!


Rathaus Online

Online verfügbare Dienstleistungen.
Hier klicken!


Kontakt & Feedback

Allgemeine Kontaktaufnahme zu stadtbezogenen Themen
Hier klicken!